Karin Dengler

Bezirksjugendreferentin

Aufgabenbereiche:
Bläser- und Teeniearbeit, FSJ-Betreung, BAK-Arbeit, Arbeitsbereich Konfirmanden (u.a. Leitung des Konficamps 2018), Fachausschuss Bibel-Glaube-Leben, Jugendgottesdienste, Schulungen und Freizeiten, Gemeindeunterstützung Ostdorf und Haigerloch

Karin.Dengler@ejw-balingen.de

 

Kevin Klatt

Bezirksjugendrefernt

Aufgabenbereiche:
12,5 % Projektstelle Truchtelfingen und 12,5% Projektstelle Weilstetten, Media Mobil, BAK-Arbeit, Arbeitsbereich und Fachausschuss Kinder, Jugendkirche Ebingen

Kevin.Klattdontospamme@gowaway.ejw-balingen.de

 

Isabelle Schick

Bezirksjugendreferentin, momentan 35%-Stelle

Aufgabenschwerpunkte:

Arbeitsbereich Sport, Fachausschuss Bildung, Gemeindeunterstützung Balingen (Samstagskids)


Isabelle.Schickdontospamme@gowaway.ejw-balingen.de

 

Felix Nefzer

FSJ 2017/18

Felix@ejw-balingen.de

 

Jana Mannhadt

FSJ 2017/2018

Janadontospamme@gowaway.ejw-balingen.de

 

 

 

Margret Fritz

Sekretärin

Aufgabenbereiche:
Anmeldungen, Zuschüsse, Versicherungen, Materialverleih, Buchhaltung

Margret.Fritzdontospamme@gowaway.ejw-balingen.de

 

 

Susanne Stephan

Pfarrerin in Meßstetten, ehrenamtliche Bezirksjugendpfarrerin 

Aufgabenbereiche:
Mitglied des Bezirksarbeitskreises und des Vorstandes, Leitung Fachausschuss Bibel-Glaube-Leben, Ansprechpartnerin für theologische Fragen

pfarramt.messstettenwestdontospamme@gowaway.elkw.de